Как перевозить мотобуксировщик

Погрузка мотобуксировщика

Пользователи мотобуксировщиков сталкивались с вопросом погрузки и разгрузки техники из автомобиля. Буксировщик достаточно тяжел для того, чтобы справиться с ним в одиночку, потому понадобятся простые механические средства.
Удобно, если внутри багажного отсека авто имеются крепежные элементы, которые позволят натянуть между бортами внутри стропу, она будет выступать в качестве места крепления натяжителя троса.
Погрузка мотобуксировщика - 05
Это простой механизм, который позволяет подтягивать или поднимать груз. Лучше использовать варианты с храповым механизмом, в этом случае натяжитель будет удерживаться в достигнутом положении без дополнительных усилий.

Что понадобится для погрузки

  • Сани-волокуши от мотобуксировщика. Эту часть комплектации можно приспособить для подъема всего агрегата. Для этого достаточно погрузить буксировщик в сани;
  • Импровизированный пандус. Проще и дешевле всего изготовить из дерева, для этого понадобится 2 бруска с хорошим запасом прочности. Подойдет свежая доска 32Х100 и более. Две длинных доски нужно использовать в качестве направляющих, их скрепляют между собой по принципу лестницы, чтобы ширина соответствовала габаритам саней. Можно использовать гладкий настил. Длина пандуса будет зависеть от высоты автомобиля, комфортный угол наклона пандуса 30-40 градусов, от этого можно отталкиваться при замерах.

Принцип погрузки

Суть проста, пандус устанавливается на заднюю часть автомобиля так, чтобы он устойчиво располагался. Внутри между стенками натянута стропа и на ней подвешен на карабине натяжитель троса, второй его конец закреплен на мотобуксировщике. Вращением ручки храпового механизма техника подтягивается до тех пор, пока не окажется в салоне.
Погрузка мотобуксировщика - 07
Полный комплект оснащения не займет много места в багажнике, пандус можно транспортировать на крыше.
Этот метод подойдет для любого автомобиля, который по высоте позволяет разместить мотобуксировщик в санях. Чтобы удостовериться, не забудьте измерить этот параметр.

Пошаговая инструкция погрузки мотобуксировщика














На главнуюСледующая статья
Отзывы о нашей работе отДовольных клиентов